Жайлауов и Скабелка не спасли фарм-клуб "Барыс" от поражения

Матч "Номад" - "Барс". Фото: ХК "Барыс"
Столичный "Номад" и карагандинская "Сарыарка" проиграли в домашних матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Фарм-клуб "Барыса" дома принимал казанский "Барс" - 4:7. С протоколом этой игры можно ознакомиться здесь. У "Номада" на восьмой минуте забил Максим Мухаметов, на 24-й и 26-й отличился Ярослав Евдокимов, оформивший дубль в большинстве, а на 46-й еще одно численное преимущество реализовал Никита Клещенко

По одной результативной передаче у хозяев отдали Максим Мусоров, Талгат Жайлауов, Андрей Скабелка и Самат Данияр. При этом Жайлауов на 31-й минуте не смог реализовать буллит.

Экс-форвард "Барыса" и сборной Казахстана нокаутировал российского хоккеиста в драке

В Караганде "Сарыарка" уступила "Рязани" в матче, который запомнился множеством стычек - 1:2. На 28-й минуте Эдгардс Кулда вывел хозяев вперед, но гол Георгия Сергеенко в большинстве на 41-й и шайба Владимира Карпова на 42-й принесли волевую победу гостям из России. С протоколом игры можно ознакомиться здесь.

Набрав 41 очко, "Сарыарка" идет шестой в конференции, а "Номад" с 29 баллами занимает 14-е место из 16 клубов. Следующие матчи обеих команд пройдут 11 декабря и начнутся в 19:00 по времени Нур-Султана: карагандинцы примут "Барс", а столичный клуб - "Торпедо-Горький".