Игорь Дорохин: Мы настраивались сегодня на то, чтобы добиться хорошего результата

Фото с сайта ХК "Казцинк-Торпедо"
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Казцинк-Торпедо" Игорь Дорохин прокомментировал встречу.

"Мы настраивались сегодня на то, чтобы добиться хорошего результата, играть дисциплинированно. Первый период - все было так, как мы планировали, как ставилась перед ребятами задача, - цитирует Дорохина официальный сайт ХК "Казцинк-Торпедо". - Второй период вышли - эмоции перехлестнули. Вроде впереди, 2:0 повели, все решили, что будут играть в открытый хоккей, чем облегчили задачу сопернику, который на контратаках стал очень сильно нас беспокоить. Т.е. сами себе сделали проблемы по рисунку игры, пошли удаления, и в результате: игра в корне поменялась. В третьем периоде в перерыве сделали корректировку, выровняли игру. Помог и гол на последних секундах перед перерывом - более менее команда успокоилась. В целом, ребята выкладывались, старались. Игра получилась обоюдоострая, для болельщиков, я думаю, интересная. Ну, и нам еще один урок: установку нужно выполнять от первой до последней минуты".

В свою очередь главный тренер "Кубани" Владимир Колпаков сказал следующее:
"Первый период мы провалили по движению, особенно первые 10 минут. Вратарь не выручил. Во втором периоде создали моменты, но не смогли реализовать. Если нападающие не забивают, как можно выиграть? Игра показала, что нам есть над чем работать".

Усть-каменогорская команда обыграла в родных стенах "Кубань" из Краснодара со счетом 3:0 в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).