Хоккеисты "Торпедо" отыгрались с 0:2 в гостях и одержали седьмую победу в ВХЛ

Игроки "Торпедо". Фото с официального сайта ВХЛ

Высшая Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Молот-Прикамье - Торпедо УК 3:5

Лебедев (Кулагин), 7 (1:0); Кулагин, 19 (2:0); Михайлис (Коротков), 21 (2:1); Белозеров (Ибатуллин), 29 (2:2); Есиркенов (Метальников), 30 (2:3); Коротков (Веревкин), 33 (2:4); Лебедев (Смолин), 37 (3:4); Белозеров (Капитуров), 45 (3:5)
Турнирная таблица →
Казахстанские клубы одержали гостевые победы в очередных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" в Перми со счетом 5:3 обыграло местный "Молот-Прикамье". При этом после первого периода казахстанский клуб уступал с разницей в две шайбы (0:2), но затем смог не только отыграться, но и выйти вперед.

В составе "Торпедо" отличились Никита Михайлис (22-я минута), Андрей Белозеров (30-я, в большинстве, и 46-я), Досжан Есиркенов (31-я) и Владимир Коротков. Для усть-каменогорцев эта победа стала седьмой в сезоне - с 22 очками "торпедовцы" располагаются на 12-м месте.

Карагандинская "Сарыарка" в Нижнем Тагиле минимально обыграла местный "Спутник" - 2:1. В самом начале игры команды обменялись заброшенными шайбами. На второй минуте у "Сарыарки" отличился Павел Махановский, на что хозяева ответили точным броском экс-форварда сборной Казахстана Евгения Гасникова. Вырвали победу карагандинцы в конце второго периода. На 35-й минуте решающую шайбу забросил Вячеслав Андрюшенко. С полной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Для "Сарыарки" эта победа стала девятой в регулярном сезоне. С 28 очками карагандинцы идут на втором месте, уступая лидирующему "Соколу" по дополнительным показателям.

Следующие матчи казахстанские клубы проведут 22 октября. В этот день "Сарыарка" примет тюменский "Рубин", а "Торпедо" сыграет с курганским "Зауральем". Обе встречи начнутся в 17:00 по астанинскому времени.