Хоккеисты "Кацинк-Торпедо" начали плей-офф ВХЛ с поражения

Фото с сайта "Казцинк-Торпедо"
Усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" проиграло первый матч 1/8 финала Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 2 марта, в Нефтекамске казахстанцы встречались с местным "Торосом". Начало игры выдалось довольно ровным. Основные события проходили в средней зоне. Тем не менее, на 13-й минуте хозяева льда все-же сумели открыть счет. На пятаке расторопнее всех оказался Сергей Емелин. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать почти до конца второго периода, когда "Устинки" поразил Сергей Сентюрин.

В заключительной двадцатиминутке характер игры не изменился. Хозяева льда владели преимуществом и в итоге воплотили его в третью заброшенную шайбу. Снова отличился Сентюрин. Итоговый счет - 3:0. Напомним, по регламенту, в первом раунде плей-офф ВХЛ серия длится до трех побед. Первые две встречи "Казцинк-Торпедо" должно провести в гостях, следующие в Усть-Каменогорске.

Высшая хоккейная лига. 1/8 плей-офф
"Торос" (Нефтекамск) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 3:0. (1:0, 1:0, 1:0)