ХК "Сарыарка" проиграл "Южному Уралу" в ВХЛ

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" уступил на своей площадке соперникам из Орска в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый период получился напряженным и команды обменялись голами. На шайбу Антона Шенфельда хозяева ответили голом Анатолия Васильева. А вот второй период получился интереснее, здесь зрители увидели четыре шайбы, и к началу решающего отрезка на табло горели цифры - 3:3.

В последней двадцатиминутке оборона карагандинцев не выдержала натиска хоккеистов "Южного Урала". В течение одной минуты счет изменился дважды - Позин и Макаров постарались. Но вскоре гостей вывел вперед Ремезов, а Евграфов довел преимущество россиян до двух шайб. А за полторы минуты до сирены в ворота "Сарыарки" влетела и седьмая шайба от того же Ремезова. Итог 7:4 в пользу "Южного Урала".

Таким образом, карагандинцы остались на четвертом месте в ВХЛ, а их соперники из Орска поднялись на седьмое место. Напомним, чуть раннее еще один казахстанский клуб, выступающий в ВХЛ "Казцинк-Торпедо" также проиграл дома  "Титану". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Караганда.
"Сарыарка" - "Южный Урал" - 4:7 (1:1, 2:2, 1:4)