ХК "Сарыарка" продлил победную серию в матче с "Ермаком"

Фото с сайта vhlru.ru
Карагандинский клуб "Сарыарка" переиграл на родной площадке ангарский "Ермак" со счетом 2:1 в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева открыли счет на третьей минуте матча, автором шайбы стал Михал Махо, воспользовавшийся передачами Дмитрия Цыбина и Дениса Кузьмина. Успех карагандинцев развил Семен Кокуев с помощью партнеров по команде Максима Орлова и Ильи Малюшкина. Гостям удалось сократить отставание в счете в концовке второго периода, отличился Максим Юшков.

Больше подопечные Андрея Кирдяшова в этом матче не пропустили, но и забить сами не смогли. В итоге ХК "Сарыарка" продлил свою выигрышную серию до 14 матчей, вновь став единоличныи лидером ВХЛ. Отметим, что на три очка отстает тюменский "Рубин", который имеет одну игру в запасе.

В следующей игре, которая пройдет 8 декабря, карагандинцы примут другую казахстанскую команду "Казцин-Торпедо".