ХК "Сарыарка" прервал пятиматчевую победную серию ТХК

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская команда "Сарыарка" прервала пятиматчевую победную серию ТХК, переиграв клуб из Твери со счетом 3:1 в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче открыли хозяева, которым удалось отличиться на седьмой минуте матча. Автором шайбы стал Виктор Луговской. Однако лидер ВХЛ в одной из следующих атак сделал счет равным. Илья Малюшкин с передач Дениса Игнашина и Александра Швецова переиграли оборону ТХК. А еще через три минуты Дмитрий Данилин вывел "Сарыарку" вперед.

Финальную точку в матче поставил Семен Кокуев с передач Ильи Малюшкина и Дениса Игнашина, использовав большинство своей команды.

Эта победа стала для карагандинской команды 22-й кряду, после чего "Сарыарка" оторвалась на шесть очков от тюменского "Рубина", идущего на втором месте в турнирной таблице. Правда у команды из Тюмени одна игра в запасе.

В следующем матче, который пройдет 14 января, карагндинцы встретятся в Минске с командой "Юность-Минск".