ХК "Казцинк-Торпедо" отправил в ворота "Сарыарки" пять безответных шайб

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" нанес разгромное поражение карагандинской "Сарыарке" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанское дерби, прошедшее в Усть-Каменогорске, завершилось со счетом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев.

Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" сделали весомую заявку на победу уже в первом периоде, отправив в ворота действующего чемпиона ВХЛ три безответные шайбы. По разу отличились Тему Виртала (4-я минута), Александр Шин (10-я) и Досжан Есиркенов (14-я).

После перерыва Александр Шинкарь (21-я) увеличил преимущество своей команды, а точку в матче на 42-й минуте поставил Антон Петров.

Благодаря этой победе "Казцинк-Торпедо" набрало 62 очка и вернулось в зону плей-офф, замыкая 16-ю строчку. "Сарыарка" с 92 очками в активе сохранила лидерство в турнирной таблице.