ХК "Казцинк-Торпедо" гарантировал себе место в плей-офф ВХЛ

Фото с сайта ХК "Казцинк-Торпедо"
Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" в серии буллитов уступил волжской "Ариаде" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Волжске, закончилось вничью 1:1. В первом периоде зрители забитых голов не увидели.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На 36-й минуте Дмитрий Кириллов вывел "Ариаду" вперед. Гостям удалось отыграться в заключительном периоде усилиями Александра Шина, отличившегося на 54-й минуте.

В овертайме командам победителя выявить не удалось, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Победу "Ариаде" принес Максим Зюзякин.

Таким образом, прервалась победная серия "Казцинк-Торпедо", которая насчитывала шесть игр. Несмотря на поражение, усть-каменогорский клуб гарантировал себе место в плей-офф, набрав 75 очков после 50 игр.

Напомним, первой из команд ВХЛ себе место в плей-офф завоевала "Сарыарка", которая также первой набрала 100 очков. Кроме того, карагандинская команда досрочно выиграла регулярный чемпионат лиги.