Форвард "Барыса" вернулся после тяжелой травмы и принес победу фарм-команде, а "Торпедо" обыграл российский клуб

Антон Некряч. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
Два казахстанских клуба провели домашние матчи против российских команд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" со счетом 3:1 победило тольяттинскую "Ладу". С протоколом матча можно ознакомиться здесь

У хозяев на четвертой минуте большинство реализовал Никита Сироткин, на 54-й забил Евгений Рымарев, а на 59-й - Сергей Шестаков. Гости на это ответили лишь шайбой Филиппа Толузакова в меньшинстве на 54-й минуте.

В Нур-Султане "Номад", благодаря шайбе форварда сборной Казахстана Антона Некряча на 31-й минуте, обыграл пензенский "Дизель" - 1:0. Протокол матча доступен здесь

Для Некряча этот матч стал первым в сезоне. Летом он был переведен в "Барыс", но получил тяжелую травму и пропустил несколько месяцев, отложив дебют в КХЛ.

С 44 очками "Торпедо" идет девятым в конференции, а "Номад" с 34 баллами занимает 14-е место из 16 клубов. В следующих матчах 25 ноября столичный клуб в 13:00 примет "Ладу, а "Торпедо" в 18:30 встретится с ЦСК ВВС.