Фарм-клуб "Барыса" и "Торпедо" из Усть-Каменогорска победили российские клубы в ВХЛ

13 сентября 2019 22:15
Два казахстанских клуба сегодня, 13 сентября, провели домашние матчи против российских соперников в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

В Нур-Султане "Номад" со счетом 4:3 победил красноярский "Сокол". С протоколом матча можно ознакомиться здесь

У "Номада" на пятой минуте забил Валентин Разумняк, на 20-й большинство реализовал Самат Данияр, на 32-й отличился Саян Данияр, а на 40-й - Ярослав Евдокимов.  За "Сокол" в большинстве забили Владимир Коротков (18-я минута) и Артур Болтанов (26-я), а в равных составах - Дмитрий Цыганов (35-я).

Для "Номада" эта победа стала второй в ВХЛ, куда фарм-клуб "Барыса" вступил летом. Набрав четыре очка, столичная команда идет шестой среди 16 участников своей конференции, а "Сокол" с двумя баллами - 14-м.

Усть-каменогорское "Торпедо" на своем льду победило "Югру" - 1:0. Исход матча решила шайба нападающего Артема Лихотникова на восьмой минуте, а с протоколом игры можно ознакомиться здесь

Набрав четыре очка, "Торпедо" идет седьмым, а "Югра",  у которой шесть баллов, занимает третье место.