Две результативные передачи Жайлауова не спасли фарм-клуб "Барыса" от поражения в матче с "Сарыаркой"

Талгат Жайлауов. Фото: ХК "Барыс"
Карагандинская "Сарыарка" победила столичный "Номад" в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 31 января, и завершилась со счетом 3:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

У "Сарыарки" в большинстве на 11-й минуте забил Эдгарс Сиксна, а на 17-й - Дмитрий Михайлов. В равных составах у карагандинцев на 35-й минуте отличился Сергей Голоднюк.

По ходу встречи "Номад" дважды вел в счете, но упустил победу. За столичный клуб на пятой минуте забил Ярослав Евдокимов, а на 13-й большинство реализовал Саян Данияр, причем в обоих шайбах автором результативной передачи становился Талгат Жайлауов

С 61 очком "Сарыарка" идет в зоне плей-офф, занимая шестое место в конференции, а "Номад" с 42 баллами располагается на 14-й строчке из 16 клубов. В следующих матчах фарм-клуб "Барыса" 2 февраля в 17:00 по столичному времени встретится в Усть-Каменогорске с "Торпедо", а карагандинцы 4 февраля в 18:00 примут "Металлург" из Новокузнецка.

Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 18 февраля. В плей-офф выйдут 16 команд - по восемь из каждой конференции.