Дубль Косоурова не помог "Сарыарке" переиграть "Спутник"

Фото с сайта hc-saryarka.com
В Караганде в матче ВХЛ лидер Лиги "Сарыарка" потерпела поражение от "Спутника" из Нижнего Тагила, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На восьмой минуте встречи счет открыл нападающий гостей Егор Рожков с передачи Сергея Грибанова. На 28-й закрепил успех "Спутника" Валентин Артамонов, которому ассистировал Денис Гурьев.

Лишь в третьем периоде карагандинцам удалось распечатать ворота казахстанского вратаря команды из Нижнего Тагила Сергея Огурешникова. Разрыв до минимума сократил Алексей Косоуров, голевая передача на счету Дмитрия Данилина.

На 53-й минуте Грибанов с Рожковым снова переиграли Дениса Франскевича, вернув россиянам комфортное преимущество в две шайбы. И снова хозяевам удалось подобраться вплотную - Косоуров оформил дубль за 4 минуты до финальной сирены, но, как оказалось, установил окончательный счет - 2:3.

"Сарыарка" - "Спутник" 2:3