Дамир Рыспаев не попал в состав "Торпедо" на выездную серию из четырех матчей ВХЛ

Дамир Рыспаев. Фото с официального сайта "Торпедо"
Усть-каменогорское "Торпедо" на официальном сайте назвало состав на выездную серию из четырех матчей Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Соперниками станут "Южный Урал", "Горняк", "Спутник" и "Челмет". Матчи пройдут 17, 19, 21 и 23 ноября.

Предстоящие матчи станут для "Торпедо" первыми после отставки главного тренера Алексея Ждахина и директора Сергея Немчинова, которые покинули клуб 13 и 15 ноября соответственно.

Сейчас "Торпедо" занимает 18-е место из 27 команд ВХЛ. На выездную серию отправились 24 хоккеиста

Вратари: Роман Смирягин, Павел Полуэктов;

защитники: Майк Далхьюзен, Бренден Миллер, Леонид Метальников, Валентин Милюков, Руслан Ибатуллин, Георгий Маккаев, Дмитрий Быков, Георгий Дульнев;

нападающие: Евгений Рымарев, Александр Шин, Денис Игнашин, Федор Полищук, Максим Капитуров, Максим Беляев, Владимир Коротков, Андрей Белозеров, Алексей Шантыка, Таннер Соренсон, Роман Бердников, Дмитрий Гренц, Иван Иванов, Кори Тривино.

Отметим, что в заявку не вошел защитник Дамир Рыспаев. Не играл он и в последнем домашнем матче против "СКА-Невы" (2:4), который прошел 9 ноября. При этом за неделю до этого КХЛ оставила в силе его бессрочную дисквалификацию, хотя ранее назначила ему испытательный месячный срок в ВХЛ.

В профсоюзе игроков КХЛ считают, что лига могла не изменить решение из-за малого количества игрового времени Рыспаева в "Торпедо". На его счету семь матчей в ВХЛ, в которых он проводил в среднем 8:36 минут на льду. В лиге Рыспаев забросил одну шайбу и получил четыре минуты штрафа.