Четыре хоккеиста "Сарыарки" претендует на звание лучшего игрока сезона в ВХЛ

Фото из группы "Сарыарки" ВКонтакте
По итогам голосования главных тренеров клубов ВХЛ определились претенденты на титулы лучших игроков сезона-2014/15, в числе которых оказались четыре хоккеиста карагандинской "Сарыарки", передает корреспондент Vesti.kz.

Так, защитники Илья Антоновский, который уже перешел в клуб КХЛ "Металлург" из Новокузнецка, и Александр Угольников номинированы на звание лучшего в своем амплуа. А Олег Ломако и Егор Шастин поборются за звание лучшего нападающего.

Кроме того, Леонид Тамбиев, покинувший "Сарыарку" по ходу сезона по состоянию здоровья, вошел в число претендентов на звание лучшего тренера года в ВХЛ.

Победители в каждой номинации будут объявлены на гала-вечере, который состоится 29 мая 2015 года в Геленджике.

Также будет определен обладатель Приза имени Анатолия Фирсова - лучшему игроку регулярного чемпионата сезона-2014/15 по версии хоккеистов. Приз вручит сын легендарного форварда и трехкратного Олимпийского чемпиона - Анатолий Анатольевич Фирсов.

Напомним, в минувшем сезоне "Сарыарка" не смогла защитить чемпионский титул плей-офф Высшей хоккейной лиги, в полуфинале уступив будущему победителю - нефтекамскому "Торосу".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: