Завершилась Республиканская гонка имени Газиза Байтасова

Фото с сайта 2wheels.kz
В Таразе прошли ежегодные соревнования по велоспорту на шоссе посвященные памяти капитана полиции Газиза Байтасова, сообщает 2wheels.kz.

В первый день соревнований были выявлены сильнейшие в индивидулаьной гонке на 20 километров. Первое место занял представитель Южно-Казахстанской области Султан Миралиев. Серебро завоевал  Романевич Владимир из Павлодарской области, третье место занял воспитанник Жамбылской школы велоспорта Адилов Шакир.

10. Жукенов Аспан (СКО) 28:49

В групповой гонке длиной в 100 километров Бибитов Тимур (Жамбылская область) уступил в финишном створе Владимиру Романевичу из Павлодара. Медаль за третье место досталась представителю Акмолинской области Ильясу Бадалову.

Подиум групповой гонки:
1. Романевич Владимир (Павл. обл) 2:32:22
2. Бибитов Тимур (Жамбыл. обл) 2:32:32
3. Бадалов Ильяс (Алматинск. обл) 2:32:40
4. Иванов Борис (Алматинс. обл) 2:35:34
5. Мамедов Магомед (Жамбыл.обл) 2:35:34

В заключительный день республиканской велогонки выявлялся сильнейший в критериуме на 40 километров. В гонке по очкам сильнейшим стал Вадим Шаламов. Представитель Жамбылской области Магомед Маммедов уступил одно очко Вадиму и занял второе место. Замкнул тройку лидеров Миралиев Султан (ЮКО).