Велогонщик "Астаны" Жандос Бижигитов выиграл "бронзу" чемпионата Азии в групповой гонке

Фото пресс-службы велокоманды "Астана"

Гонщик "Астаны" Жандос Бижигитов занял третье место в групповой гонке на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе в Бахрейне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Дистанцию в 153,6 километра Бижигитов преодолел за три часа 49 минут и 16 секунд, показав одно время с победителем на финишном спринте. Первое место занял представитель Кореи Сан-Хо Пак, вторым стал Юсеф Мохамед Мирза из ОАЭ.

Напомним, ранее сборная Казахстана заняла первое место в командной гонке чемпионата Азии, а велогонщик "Астаны" Дмитрий Груздев выиграл "золото" в индивидуальной "разделке". Отметим, что главным тренером сборной Казахстана является бывший велогонщик "Астаны" Асан Базаев.

29 сентября 2023, 18:33