В следующем году "Тур Алматы" может финишировать на Шымбулаке - Смагулов

Автор:
Фото Vesti.kz. Владимир Дмитриев©

Нурлан Смагулов, президент компании Astana Group, которая является партнером "Тура Алматы", в интервью корреспонденту Vesti.kz поздравил любителей велоспорта с проведением казахстанской гонки, отметив, что в следующем году она может финишировать на Шымбулаке.

"Пятый год наша компания является партнером "Тура Алматы", мы очень счастливы, потому что пять лет подряд казахстанцы побеждают, - отметил Смагулов. - Первую гонку выиграл Максим Иглинский и четыре раза подряд побеждает Алексей Луценко. Я как фанат велоспорта очень рад, что у нас есть такие яркие спортсмены, что наш город любит велоспорт. Сегодня отличная погода, мы находимся в урочище Медеу. На следующий год, я надеюсь, что мы будем подниматься на Чимбулак, и это будет круто, потому что нас показывают по "Евроспорту", наш красивый город видят в 60 странах Европы. Я хотел бы поздравить всех любителей велоспорта, поздравить Алматы, наш спортивный город с таким шикарным праздником. Я призываю всех приходить в горы - или на велосипедах, или пешком, но не сидеть дома у телевизора, полюбоваться нашей прекрасной природой. Алға Қазақстан!".

Победа Фульсанга и Луценко. Самые крутые фото со второго этапа "Тура Алматы-2017" с финишем на Медеу

Напомним, победителем второго этапа двухдневной велогонки "Тур Алматы-2017" стал датский гонщик казахстанской велокоманды "Астана" Якоб Фульсанг, а Луценко, выигравший накануне первый этап, стал победителем генеральной классификации гонки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
29 сентября 2023, 18:33
Казахстан (велоспорт)
Казахстан взял 25-ю медаль на Азиаде в Ханчжоу
10 июня 2023, 17:30
Казахстан (велоспорт)
Казахстан выиграл золото на ЧА-2023 по велоспорту
10 октября 2022, 13:28
Казахстан (велоспорт)
Состоялась многодневка Giro d`Almaty