Многочасовых пробок не будет. Как будут ограничивать движение на "Тур Алматы-2017"

Фото Vesti.kz©

Оперативное ограничение автомобильного движения будет использоваться во время "Тура Алматы-2017", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Дороги в южной столице будут открыты, как только участники велогонки покинут конкретный район маршрута. Так, некоторые участки будут перекрыты всего на 20 минут.

Предлагаем гостям и жителям Алматы ознакомиться с подробными маршрутом и временем, в которое автомобильное движение будет ограничено в том или ином районе.

ПЕРВЫЙ ЭТАП. 30 СЕНТЯБРЯ
Маршрут гонщиков начинается в историческом центре города. Затем они проедут по улице Толе би, Восточной объездной автомобильной дороге, проспекту Аль-Фараби, улице Саина и улице Момышулы. Завершают гонку круги в Индустриальной зоне и финиш у ледового дворца "Алматы Арена".

Ограничение движения:
Квадрат улиц Толе би - Фурманова - Сатпаева - Байзакова - Абая - Желтоксан - с 09:00 до 10:40.
Проезд по улице Толе би до ВОАД, по ВОАД и проспекту Аль-Фараби до Индустриальной зоны - с 10:40 до 11:00.
Индустриальная зона и финиш у ледового дворца "Алматы Арена" - с 11:00 до 14:30.

ВТОРОЙ ЭТАП. 1 ОКТЯБРЯ
Гонка стартует от ледового комплекса "Халык Арена". Затем гонщики сделают круги по Восточной объездной автомобильной дороге и проспекту Аль-Фараби. Кульминация гонки - финальный спринт от Парка Первого Президента до высокогорного спортивного комплекса Медеу.

Ограничение движения:
Круги по ВОАД от "Халык Арены" до Парка Первого Президента - с 09:45 до 14:00.
Парк Первого Президента, далее вверх по ул. Достык к финишу на ВСК Медеу - с 12:40 до 14:40. 



"В предыдущие годы для того, чтобы провести подготовительные инсталляционные работы к Туру, где стартовая и финишная черты находились прямо на дороге, нам приходилось в ночь перед гонкой перекрыть проспект Аль-Фараби до пяти часов вечера следующего дня! В этом году в связи с тем, что старт и финиш гонки будут располагаться в разных точках, мы будем использовать тактику оперативного, динамичного перекрывания дорог. Как только спортсмены достигнут точки назначения, дороги будут открыты снова. В таком большом и динамичном городе, как Алматы, следует учитывать все технические нюансы и создавать условия, при которых возникнет как можно меньше неудобств для горожан", - прокомментировал президент Казахстанской федерации велоспорта Дархан Калетаев.

Стань частью "Тура Алматы"! 28 сентября состоятся заезды со звездами "Астаны" в спринтерской гонке

Напомним, в этом году юбилейный, пятый тур впервые состоится в два дня - 30 сентября и 1 октября. 29 сентября на площади перед Дворцом Республики пройдет презентация команд-участниц. Для поклонников велогонки предусмотрены любительские заезды, конкурсы и розыгрыши со спортсменами - это все состоится 28 сентября. Помимо Луценко, в составе "Астаны" участие в гонке примет еще одна звезда мирового велоспорта - серебряный призер Олимпиады в Рио датчанин Якоб Фульсанг. Не упустите возможность принять участие в спринтерской гонке вместе с лучшими гонщиками казахстанской команды, подробнее можно прочитать тут

ВСЕ НОВОСТИ О "ТУРЕ АЛМАТЫ-2017"

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
29 сентября 2023, 18:33
Казахстан (велоспорт)
Казахстан взял 25-ю медаль на Азиаде в Ханчжоу
10 июня 2023, 17:30
Казахстан (велоспорт)
Казахстан выиграл золото на ЧА-2023 по велоспорту
10 октября 2022, 13:28
Казахстан (велоспорт)
Состоялась многодневка Giro d`Almaty