Международные велосоревнования Gran Fondo Kazakhstan Tour of Zhetysu завершились в Алматинской области

Фото с сайта w-dog.ru

В Алматинской области завершились международные велосоревнования Gran Fondo Kazakhstan Tour of Zhetysu-2017, сообщает пресс-служба организаторов.

Шоссейная велогонка проходила в течение двух дней в соответствии с правилами велосипедного спорта (ФВСРК, UCI). В ней приняли участие около 200 спортсменов из шести стран.

В первый день соревнований прошла групповая гонка на 81 километр. Старт был дан около города Капшагай, а финиш состоялся на 163-м километре трассы Алматы - Талдыкорган. Во второй день участники провели кольцевую гонку критериум в Талдыкоргане. Ее протяженность составила от 16 до 32 километров, в зависимости от возрастной категории.

Среди мужчин от 18 до 35 лет победителем стал Василий Ганжа (Казахстан). Первое место среди мужчин от 36 до 45 лет завоевал Геннадий Крупяков (Казахстан). В категории 46 - 55 лет "золото" досталось Нурлану Утегенову (Казахстан). Победителем в категории  56+ стал Ринат АХхметбеков (Казахстан).

Среди женщин в категории 18 - 35 лучшей стала Екатерина Степанова (Казахстан). В категории 36 - 45 "золото" завоевала Нагима Керимбаева (Казахстан). В категории 46- 55 победу одержала Мадина Курманбаева (Казахстан).

Отметим, что Gran Fondo - самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд, объединяющий на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта.

Организаторами Gran Fondo Kazakhstan Tour of Zhetysu-2017 выступили Федерация велосипедного спорта Алматинской области и акимат Алматинской области при содействии общественного объединения "Экстремальная атлетика".

Посмотреть, как проходили соревнования, можно здесь.