Финиш велогонки "Тур Алматы" в 2016 году планируют сделать на Медеу

Фото Николая Колесникова ©Vesti.kz
Финальный отрезок велогонки "Тур Алматы-2016" планируют провести на Медеу. Об этом в интервью Tenginews.kz рассказал вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Раимбек Баталов. 

По словам Баталова, организаторы планируют в следующем году удивить зрителей уже традиционной велогонки.

"Гонка улучшается с каждым годом, как в спортивном плане, так и в организационном. В этом году зрители наблюдали, как сохранялась интрига до последних минут. Мы, в свою очередь, тоже хотим поддерживать этот уровень", - отметил Баталов.

Также он добавил, что в Алматы немало красивых мест, которые можно через спорт показать всему миру.

"На следующий год можно сделать более интересный финиш. Мы планируем провести его на Медеу,  с его прекрасными пейзажами. Чтобы телеканал Eurosport и национальное телевидение могли показывать наши красоты. Пока этот момент мы обсуждаем", - подчеркнул он.

Напомним, в этом году на "Тур Алматы" велосипедисты преодолевали традиционный маршрут в шесть кругов на проспекте Аль-Фараби и Восточно-объездной дороге. В однодневной гонке приняли участие 20 команд, а протяженность составила 186 километров. Победителем "Тура Алматы" стал гонщик "Астаны" Алексей Луценко, а вторым к финишу приехал его напарник по команде итальянец Фабио Ару. В интервью Vesti.kz Луценко рассказал об особенностях тактики, а генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров отметил, что победил сильнейший. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
29 сентября 2023, 18:33
Казахстан (велоспорт)
Казахстан взял 25-ю медаль на Азиаде в Ханчжоу
10 июня 2023, 17:30
Казахстан (велоспорт)
Казахстан выиграл золото на ЧА-2023 по велоспорту
10 октября 2022, 13:28
Казахстан (велоспорт)
Состоялась многодневка Giro d`Almaty