Алексей Луценко выиграл третью гонку подряд на летней Спартакиаде по велоспорту

Алексей Луценко. Фото: НОК РК©

Лидер сборной Казахстана Алексей Луценко выиграл третью гонку подряд в рамках летней Спартакиады по велоспорту, которая проходит в Боровом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз гонщик "Астаны", который представляет Северо-Казахстанскую область, стал победителем групповой гонки, опередив так же, как и в "разделке", своего напарника по команде Дмитрия Груздева из Павлодарской области.

26-летний Луценко преодолел 162 километра за три часа, 31 минуту и 29 секунд. Груздев финишировал через минуту и одну секунду. Третьим стал Антон Кузьмин из Алматинской области, уступивший Груздеву три секунды.

Напомним, в рамках летней Спартакиады Луценко стал победителем индивидуальной гонки на 40 километров и командной гонки в составе сборной Северо-Казахстанской области. Казахстанец в составе "Астаны" выступит на супермногодневке "Тур де Франс", которая стартует 6 июля.

29 сентября 2023, 18:33