Сборная России по хоккею разгромила Японию и вышла в полуфинал Универсиады-2017

Фото с сайта almaty2017.com
Сборная России по хоккею нанесла разгромное поражение команде Японии в четвертьфинальном матче на Универсиаде-2017, проходящей в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд завершилась со счетом 9:2 (1:0, 3:2, 5:0) в пользу россиян. В составе победителей шайбы забросили Андрей Ерофеев (20-я и 25-я минуты), Станислав Заборников (35-я, 46-я), Роман Кудинов (35-я) и Дмитрий Кириллов (53-я), Артем Осипов (54-я) и Кирилл Пилипенко (58-я), Иван Иванов (59-я). У японцев отличились Хироси Мацуи (31-я) и Сигеки Хитосато (33-я).

В полуфинале Универсиады, который состоится 7 февраля, сборная России сыграет с победителем матча между командами Канады и Латвии. Эта встреча состоится 4 февраля.

Завтра, 5 февраля, состоятся еще два матча 1/4 финала. Победитель матча Казахстан - Швеция в полуфинале встретится с победителем встречи Чехия - Словакия.