Сборная Казахстана заняла 11-е место в медальном зачете Универсиады

Фото с сайта gwangju2015.com
Сборная Казахстана заняла 11-е место в общекомандном медальном зачете Универсиады в Кванджу (Южная Корея), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На счету казахстанских спортсменов десять медалей: шесть золотых и четыре бронзовых награды. Три из них выиграла легкоатлетка Виктория Зябкина, которая победила на дистанциях 100 и 200 метров, а также вместе с Юлией Рахмановой, Светланой Иванчуковой и Анастасией Тулапиной в эстафете.

Также золотые медали на счету легкоатлета Никиты Филиппова, выигравшего соревнования по прыжкам с шестом, таэквондиста Нурсултана Мамаева и пловца Дмитрия Баландина.

Стоит отметить, что у сборной Казахстана был шанс завершить Универсиаду в десятке сильнейших стран, но в последней момент Китайский Тайпей поднялся на десятую строчку благодаря 12-ти серебряным медалям.

Завтра, 14 июля, в последний день соревнований будет разыгран лишь один комплект наград - в мужском водном поло, который не повлияет на итоговое место сборной Казахстана. Первое место завоевали корейские спортсмены, выигравшие 47 золотых, 31 серебряную и 29 бронзовых наград. Вторыми стали россияне - 34 золотые, 39 серебряных и 49 бронзовых наград, а третьими - китайцы (34, 22, 16).