Сборная Казахстана по хоккею разгромила Швецию и одержала вторую победу на Универсиаде-2017

Фото с сайта shaiba.kz

Зимняя Универсиада, Групповой этап

Казахстан (студенческая) - Швеция (студенческая) 5:0

Савицкий (Гребенщиков), 2 (1:0); Евдокимов (Гренц), 17 (2:0); Савенков (Степаненко), 35 (3:0); Сагадеев (Анциферов), 49 (4:0); Гренц (Савицкий), 56 (5:0)
Турнирная таблица →

Мужская сборная Казахстана по хоккею крупно победила Швецию в матче группового раунда Универсиады-2017 в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А проходила сегодня, 31 января, на "Халык Арене" и завершилась со счетом 5:0. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Хозяева вышли вперед уже на третьей минуте, когда отличился нападающий Кирилл Савицкий. Увеличить счет у казахстанцев получилось в концовке периода. На 18-й минуте удачно при розыгрыше большинства сыграл форвард Ярослав Евдокимов

Второй период получился более упорным, однако вновь хозяева завершили его в свою пользу. На 36-й минуте отличился нападающий Константин Савенков.

Окончательный же счет был установлен в третьем периоде. На 50-й минуте результативный бросок нанес нападающий Антон Сагадеев, а на 57-й последнюю шайбу хозяев забросил Дмитрий Гренц

Для сборной Казахстана эта победа стала второй на Универсиаде - ранее команда Сергея Старыгина разгромила Китай (22:0), а шведы вслед за Чехией (0:5) проиграли еще и хозяевам.

Завтра, 1 февраля, состоится еще один матч группы А, в котором Чехия встретится с Китаем. Игра начнется в 19:30 по времени Астаны.

На данный момент Казахстан с шестью очками возглавляет турнирную таблицу группы А. Далее с тремя баллами идет Чехия, за которую следуют Швеция и Китай, очков не имеющие.

В заключительном туре Казахстан сыграет с Чехией, а Швеция - с Китаем. Матчи пройдут 2 февраля и начнутся в 19:30 по времени Астаны.