Сборная Казахстана по хоккею обыграла Канаду и заняла первое место в группе на Универсиаде-2019

Фото с сайта krsk2019.ru

Зимняя Универсиада, Групповой этап

Казахстан (студенческая) - Канада (студенческая) 4:3

Некряч (Шалапов), 1 (1:0); Шалапов (Яковлев), 9 (2:0); Нургалиев (Лихотников), 23 (3:0); Томсон (Бойвин), 32 (3:1); Дель Паджо (Бойвин), 37 (3:2); Некряч (Гурин), 55 (4:2); Бойвин (Лемай), 57 (4:3)
Турнирная таблица →

Студенческая сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Канады в заключительном матче группового раунда Универсиады-2019 в российском Красноярске, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый период остался за подопечными Юрия Михайлиса. Счет в матче уже на первой минуте открыл Антон Некряч. На девятой минуте Егор Шалапов удвоил преимущество команды.

В начале второго периода Эмиль Нургалиев (23-я) довел счет до 3:0 в пользу казахстанской сборной. Однако затем канадцы с разницей в пять минут забросили две шайбы и сократили отставание до минимума.

В заключительном периоде команды обменялись голами. В составе сборной Казахстана дубль оформил Некряч. Итог - победа казахстанских хоккеистов со счетом 4:3.

Таким образом, подопечные Михайлиса завершили групповой этап без поражений и заняли первое место в группе B. Ранее сборная Казахстана поочередно обыграла команды Латвии (10:1), Швеции (5:0), Великобритании (17:1) и Швейцарии (7:0).

В полуфинале турнира победитель группы B встретится со второй командой группы А, а занявшая второе место в группе B - с первой сборной группы А.

Отметим, что сборная Казахстана на трех предыдущих Универсиадах доходила до финала, проиграв Канаде в 2013 году и России - в 2015-м и 2017-м. Также в активе команды "золото" в 1995 году и "бронза" - в 2007-м.