Сборная Казахстана по хоккею за 42 секунды проиграла Канаде в матче за "бронзу" Универсиады-2019

Фото с сайта krsk2019.ru

Зимняя Универсиада, Матч за 3-е место

Канада (студенческая) - Казахстан (студенческая) 3:0

Уоллас (Паттерсон), 26 (1:0); Дель Паджо, 27 (2:0); Харпер (Дель Паджо), 59 (3:0)

Сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Канады в матче за "бронзу" Универсиады-2019 в российском Красноярске, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 12 марта, и завершилась со счетом 3:0 в пользу канадцев. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Первый период получился безголевым, а второй остался за "кленовыми листьями". Счет в матче на 26-й минуте открыл Айдан Александр Уоллас, а через 42 секунды Даниэль Патрик Дель Паджо, перехватив пас, удвоил преимущество команды.

В заключительном периоде казахстанцы в попытке отыграться заменили вратаря на шестого полевого, но вместо этого пропустили шайбу в свои ворота. Окончательный счет за 34 секунды до сирены установил Стефан Андерсон Харпер.

"Казахстан порвал Канаду в хоккее". Eurosport показал самое эпичное видео Универсиады-2019

Напомним, что сборные Казахстана и Канады уже встречались на турнире в рамках группового раунда. Та встреча завершилась победой подопечных Юрия Михайлиса со счетом 4:3, что позволило казахстанцам занять первое место в группе.

Причем подопечные Михайлиса завершили групповой этап без поражений. Сборная Казахстана поочередно обыграла команды Латвии (10:1), Швеции (5:0), Великобритании (17:1) и Швейцарии (7:0).

В полуфинале Универсиады-2019 сборная Казахстана со счетом 0:4 проиграла команде Словакии, которая позже в финале встретится со сборной России, которая в 1/2 финала разгромила Канаду - 5:1.

Отметим, что сборная Казахстана на трех предыдущих Универсиадах доходила до финала, проиграв Канаде в 2013 году и России - в 2015-м и 2017-м. Также в активе команды "золото" в 1995 году и "бронза" в 2007-м.