Российские хоккеисты победили США в матче за третье место Универсиады

Фото с сайта Универсиады

Победой студенческой сборной России по хоккею над командой США завершился матч за третье место Универсиады, проходящей в итальянском Трентино, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 6:2.

Едва команды успели выйти на лед, счет во встрече открыл нападающий Андрей Демидов, шла 42-я секунда встречи. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 благодаря броску защитника Кирилла Путилова, реализовавшего большинство.

К середине периода счет на табло был уже разгромным - 5:0. Причем, чтобы трижды поразить ворота сборной США, россиянам потребовалось менее четырех минут. Демидов оформил дубль, еще по голу на счету Файзуллина и Семина.

Ко второму перерыву американцам удалось-таки размочить счет. Но в заключительной двадцатиминутке снова отличились россияне - Семин оформил дубль, воспользовавшись численным преимуществом своей команды. Окончательный счет за 4 минуты до финальной сирены установил Саргис Гехретт, реализовавший большинство сборной США.

Напомним, в финале хоккейного турнира Универсиады сойдутся сборные Казахстана и Канады. Встреча начнется в 19:30 по времени Астаны.

Казахстанцы в полуфинале победили США, а Канада переиграла Россию. Добавим, финалисты встречались между собой на групповом этапе, тогда сильнее оказались наши соотечественники. Оспаривали Казахстан и Канада бронзовые медали Универсиады - 2011: со счетом 3:1 вверх взяла "кленовая" дружина.