Последнюю золотую медаль Универсиады завоевал россиянин

Золотая медаль Универсиады-2013. Фото РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Россиянин Назар Лугинец завоевал последнюю золотую медаль Универсиады-2013 в Казани в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров.

В финале соревнований в заключительный день студенческих Игр Лугинец занял первое место с результатом 457,5 балла. "Серебро" завоевал китаец Кан Хунвэй (449,7), а "бронза" досталась поляку Томашу Бартнику (441,6).

Это был последний комплект наград, разыгранный на студенческих Играх в Казани. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, имея в активе рекордные 155 золотых, 75 серебряные и 62 бронзовые медалей (всего 292).

Второе место заняла команда Китая (26, 29, 22), а замкнула тройку сборная Японии (24, 28, 32).

Сборная Казахстана заняла 19-е место с тремя золотыми, 11 серебряными и 16 бронзовыми наградами.