Лыжницы принесли Казахстану четвертую медаль Универсиады

Фото с сайта tatry2015.sk
Лыжницы принесли в копилку сборной Казахстана четвертую медаль зимней Универсиады 2015 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские спортсменки Анна Стоян, Виктория Ланчакова и Анастасия Слонова стали вторыми в эстафете три по пять километров, проиграв только сборной России. Время казахстанских лыжниц составило 48 минут и 30.7 секунды, в то время как россиянки преодолели дистанцию на 43.6 секунды быстрее. "Бронзу" в этой дисциплине выиграла сборная Франции.

Благодаря этому сборная Казахстана с четырьмя медалями (двумя золотыми и двумя серебряными) поднялась с третьего на второе место в общекомандном медальном зачете. Лидирует в нем сборная России, у которой после этой победы стало десять золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей.

Напомним, Универсиада продлится до 14 февраля, соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.