Казахстанский пловец Баландин выиграл вторую медаль на Универсиаде в Кванджу

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин выиграл вторую медаль на летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В этот раз казахстанский спортсмен со временем 27.47 секунды финишировал третьим на дистанции 50 метров брассом. Баландин проиграл только сербскому пловцу Кабе Силади (27.34) и итальянцу Андреа Тониато (27.41). Это четвертая бронзовая медаль для сборной Казахстана на данной Универсиаде.

Ранее Баландин выиграл дистанцию 100 метров брассом и принес первое "золото" в копилку сборной Казахстана на Универсиаде в Кванджу. Еще одну золотую медаль принесла легкоатлетка Виктория Зябкина, которая выиграла на дистанции 100 метров.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало шесть медалей: две золотых и четыре бронзовых награды. На данный момент казахстанские спортсмены занимают 20-е место в общекомандном зачете Универсиады-2015.