Казахстанский биатлонист Браун стал седьмым в спринте на Универсиаде

Фото из личного архива Максима Брауна
В рамках зимней Универсиады 2015 года состоялся мужской биатлонный спринт на 10 километров, который прошел в Осрблье (Словакия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его победителем стал российский биатлонист Ярослав Иванов, преодолевший дистанцию за 23 минуты и 17,3 секунды и допустивший один промах. "Серебро" и "бронзу" также выиграли российские спортсмены. Вторым стал Максим Буртасов (1 промах, +13,4 секунды), а третьим - Юрий Шопин (2, +14,9).

Лучший результат из казахстанских биатлонистов показал Максим Браун, который стал седьмым, проиграв победителю 52.1 секунды. Причем казахстанец показал идеальную стрельбу. Еще один казахстанский спортсмен Василий Подкорытов показал девятое время.

Таким образом, в активе российской сборной, которая лидирует в общекомандном зачете, стало три золотые, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Казахстанские спортсмены с двумя золотыми занимают второе место. Универсиада продлится до 14 февраля, соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.