Казахстанские биатлонисты стали вторыми в эстафете на Универсиаде

Фото с сайта vksport.kz
Казахстанские биатлонисты стали вторыми в смешанной эстафете, которая прошла в рамках зимней Универсиады в Осрблье (Словакия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В составе сборной Казахстана выступили Галина Вишневская, Анна Кистанова, Максим Браун и Василий Подкорытов. Стоит отметить, что Вишневская и Подкорытов закрыли все мишени, Кистанова допустила два промаха, а Браун - пять.

"Золото" в этой дисциплине выиграли российские биатлонисты, допустившие на один промах меньше, чем сборная Казахстана, и опередившие соперников на 33.2 секунды. "Бронзу" завоевали украинские спортсмены.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало пять медалей: две золотые и три серебряные награды. Благодаря этому казахстанские спортсмены занимают второе место в общекомандном медальном зачете. Лидирует в нем сборная России, у которой после этой победы стало 11 золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей.

Напомним, сегодня, 30 января, казахстанские лыжницы Анна Стоян, Виктория Ланчакова и Анастасия Слонова стали вторыми в эстафете три по пять километров. Универсиада продлится до 14 февраля, соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.