Казахстанские биатлонистки взяли "золото" и "серебро" на Универсиаде-2017

Алина Райкова. Фото с сайта numberczech.cz

Казахстанская биатлонистка Алина Райкова победила в индивидуальной гонке на 15 километров на зимней Универсиаде-2017, которая проходит в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Райкова, допустив два промаха, преодолела дистанцию за 59 минут и 48.7 секунды. Следом за ней финишировала еще одна казахстанка Галина Вишневская (+2:21), не закрывшая четыре мишени. Замкнула тройку призеров украинка Надя Белкина (пять промахов, +2:23).

Другие представительницы Казахстана Дарья Усанова с пятью промахами (+2:55) и Елизавета Бельченко с четырьмя промахами (+3:10) стали четвертой и пятой соответственно.

Напомним, ранее казахстанские спортсмены выиграли одно "серебро" и четыре "бронзы". По итогам первого медального дня Казахстан занимал пятое место в общекомандном зачете. Ознакомиться с ним можно здесьВсе новости об Универсиаде-2017.