Казахстанская биатлонистка остановилась в шаге от подиума на Универсиаде

Анна Кистанова. Фото с сайта biathlon.kz
Казахстанская биатлонистка Анна Кистанова заняла четвертое место в гонке преследования на десять километров на Универсиаде в словацком Осрблье, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Золото" в этой дисциплине завоевала россиянка Евгения Павлова (два промаха), которая финишировала со временем 30 минут 45,1 секунды, опередив на 38,2 секунды ставшую второй словачку Паулину Фиалкову (три промаха). Еще одна россиянка Кристина Смирнова с двумя промахами заняла третье место, отстав от лидера на минуту и 45,8 секунды.

Анна Кистанова по итогам четырех огневых рубежей допустила три промаха и проиграла победительнице две минуты и 49 секунд. Другая представительница Казахстана Галина Вишневская показала 16-й результат (десять промахов) с отставанием почти в пять минут.

Днем ранее состоялись соревнования в спринте на пять километров классическим стилем у женщин. Здесь второе место заняла казахстанка Анастасия Слонова, уступив россиянке Оксане Усатовой 18 секунд.