Казахстанец Нурберген Жумагазиев выиграл "бронзу" в шорт-треке на Универсиаде в Алматы

Фото с сайта almaty2017.com

Казахстанец Нурберген Жумагазиев выиграл бронзовую медаль в шорт-треке на зимней Универсиаде в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале дистанции 1 500 метров казахстанский спортсмен уступил только двум представителям Южной Кореи, которые завоевали "золото" и "серебро".

В женском финале от Казахстана выступила Йонг А Ким, остановившаяся в шаге от бронзовой награды, став четвертой. "Золото" и "серебро" завоевали спортсменки из Южной Кореи, а "бронзу" - из Японии.

Для Казахстана эта медаль стала 23-й на Универсиаде в Алматы. Казахстанские спортсмены продолжают удерживать второе место в общекомандном медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесьВсе новости Универсиады в Алматы