Казахстан завоевал шестую медаль на летней Универсиаде-2019

Михаил Литвин. Фото: НОК РК. Сали Сабиров©
Казахстанский легкоатлет Михаил Литвин стал серебряным призером летней Универсиады в итальянском Неаполе, сообщает Olympic.kz

В финале забега на 400 метров Литвин с результатом 45,77 секунды занял второе место, уступив лишь мексиканцу Валенте Мендосе - 45,53. Третье место занял Гардео Исакс из ЮАР - 45,89.

Медаль Литвина стала для Казахстана шестой на Универсиаде-2019. Единственное пока "золото" принес дзюдоист Галымжан Кырыкбай. По серебряной медали завоевали гимнасты Нариман Курбанов и Милад Карими, а также Зоя Кравченко в стендовой стрельбе. Бронзовой призеркой стала Сарсенкуль Рысбекова, тоже выступающая в стендовой стрельбе.