Казахстан поднялся на второе место в медальном зачете Универсиады после шестого дня

Фото с сайта tatry2015.sk
Сборная Казахстана по итогам шестого соревновательного дня зимней Универсиады-2015 в Испании и Словакии поднялась на второе место в медальном зачете, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло благодаря трем серебряным медалям, которые казахстанские спортсмены выиграли в эстафетах. Таким образом в активе сборной Казахстана стало шесть наград: два "золота" и четыре "серебра".

Лидирует в медальном зачете сборная России, в активе которой 12 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград. На третье место опустилась сборная Польши - два "золота", одно "серебро", две "бронзы".

Напомним, что в шестой соревновательный день медали Казахстану принесли мужская и женская сборные Казахстана по лыжным гонкам, а также смешанная команда по биатлону.