Казахстан остался без медалей в командном спринте на Универсиаде

Анна Стоян. Фото Ольги Апельганец и из личного архива спортсменки
Сборная Казахстана осталась без медалей в смешанном командном лыжном спринте классическим стилем на зимней Универсиаде, которая проходит в Испании и Словакии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В этой дисциплине Казахстан представляли две команды: Роман Рагозин и Анастасия Слонова, прошедшие в финал на правах "лаки лузеров" по лучшему времени, как и Александр Малышев и Анна Стоян.

Победителем гонки стала российская команда в составе Антона Гафарова и Светланы Николаевой, которая опередила своих соотечественников Рауля Шахирзиянова и Анну Поволяеву. Замкнула тройку призеров вторая команда Чехии.

Роман Рагозин и Анастасия Слонова заняли пятое место, проиграв победителю 23,76 секунды. Александр Малышев и Анна Стоян финишировали седьмыми с отставанием "+28,07".

Универсиада продлится до 14 февраля. Cоревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.