Казахстан по итогам летней Универсиады-2017 занял 21-е место

Альберт Линдер. Фото с сайта Ashgabat2017.com

Казахстан по итогам летней Универсиады-2017, которая прошла в Тайбэе, занял 21-е место, сообщает корреспондент Vesti.kz

В активе казахстанских спортсменов три золотые, шесть серебряных и семь бронзовых наград. 16 медалей и у сборной Турции, которая расположилась на 20-м месте, но Казахстан имеет на одно "серебро" меньше.

Лидерами медального зачета по итогам Универсиады стали японцы, в копилке которых 37 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых наград. Второе место осталось за командой Южной Кореи (30-22-30), третью строчку заняла хозяйка соревнований сборная Тайваня (26-34-30).

Напомним, что Всемирные международные студенческо-молодежные спортивные соревнования проходили с 19 по 30 августа в тайваньском городе Тайбэй.

"Золото" в составе сборной Казахстана на счету штангистов Альберта ЛиндераАйдара Казова и Дениса Уланова. Также "золото" выиграла женская сборная Казахстана в эстафете 4 по 100, но почти сразу же спортсменки были дисквалифицированы.