Женская сборная по стендовой стрельбе принесла третью медаль Казахстану на Универсиаде в Кванджу

Фото РИА Новости. Максим Богодвид©
Женская сборная Казахстана по стендовой стрельбе в составе Асем Орынбай, Ангелины Мищук и Жании Айдархановой стала бронзовым призером летней Универсиады в Кванджу (Южная Корея), сообщает корреспондент Vesti.kz

Казахстанские спортсменки смогли набрать в сумме 191 очко. "Золото" выиграла команда Чехии - 196 очков, а "серебро" - российские спортсменки - 195.

На данный момент сборная Казахстана с тремя медалями занимает 22 место в общекомандном медальном зачете.

Напомним, единственное "золото" в копилку сборной Казахстана принес пловец Дмитрий Баландин, который выиграл дистанцию 100 метров брассом. Еще одну медаль Казахстану принесла дзюдоистка Жанар Кашкын, занявшая третье место в весовой категории до 70 килограммов.