Форвард сборной Казахстана назвал канадцев достойными оппонентами

Автор:
Алексей Воронцов. Фото с сайта shaiba.kz

Нападающий студенческой сборной Казахстана по хоккею Алексей Воронцов, комментируя прошедшую Универсиаду, отметил, что команда настраивалась на победу в турнире, передает корреспондент Vesti.kz.

"Конечно, настраивались на "золото". Мы сделали все возможное, чтобы завоевать наивысочайшие места.В финале непонятный какой-то матч сложился. Все настроились, шикарно все происходило…первые минуты, когда повели в счете. Но когда они сравняли, все пошло уже в другую сторону. Что бы мы не делали, складывались подозрения, что подсуживали. Даже тренеров удалили, где такое видано?", - прокомментировал хоккеист. 

По словам Воронцова, штрафом в финале казахстанцев наказывали вовсе не за нарушение регламента: "Нас били - их не удаляли. Идем в силовую, обычный момент, нас удаляют на две минуты, на пять. Набрали максимальное количество штрафов за весь чемпионат".

Вместе с тем форвард подчеркнул, что не все соперники на Универсиаде оправдали ожидания. 

"От американцев ждали, что они посильнее будут, чем тот состав, который они привезли. Канадцы были достойные, приятно было с ними играть", - подытожил хоккеист. 

Отметим, вратарь сборной Казахстана Андрей Янков выяснил, что в статистике финала Универсиады его "удалили", когда он не покидал лед, и усомнился, что канадцы действительно набрали 91 минуту штрафного времени. 

Главный тренер студенческой сборной Владимир Плющев выразил мнение, что кто-то не хотел, чтобы Казахстан выиграл "золото". А нападающий команды Константин Савенков рассказ подробности скандального финала. 

Напомним, студенческая сборная Казахстана вышла в финал Универсиады, где уступила команде Канады. Добавим, что на двоих стороны набрали более 4 часов штрафного времени - за драки и неспортивное поведение рефери встречи удалили нескольких игроков и двух тренеров с казахстанской стороны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости