В финале Универсиады есть только один вариант - победа! - тренер сборной Казахстана

Фото с сайта almaty2017.com
Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Сергей Старыгин подвел итоги матча с Чехией в полуфинале Универсиады-2017 в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 7 февраля, и завершилась со счетом 4:1 в пользу казахстанцев, которые пропустили первыми.

"В полуфинале, как и предполагали, получилась одна из важнейших игр. Чехи хорошо подготовились, а матч выдался зрелищным. Парни - молодцы: во втором периоде разыгрались, завладели преимуществом и отдали все свои силы на льду.

Надо с первых минут начинать, а не "вкатываться" долго. Наверное, сказывается нервозность из-за родных трибун. Потом успокоишь их, придержишь, и начинают показывать.

По завтрашнему матчу... Мы посмотрим видеозапись игры России с Канадой и разберем соперника. Это финал, где только победа - единственный вариант. Для Казахстана - это третий финал. Надо когда-то и выигрывать!" - сказал Старыгин.

Исход матча прокомментировал и главный тренер сборной Чехии Якуб Гавел, который поздравил соперника с хорошей игрой и выходом в финал.

"Поздравляю вас! Команда у вас сильная. Первый период у нас получился хорошим, но действовать так дальше нам не удалось совершенно. Игра отличная. Правда, проиграли мы. Еще раз поздравляю Казахстан с такой победой!" - сказал Гавел.

В финале сборная Казахстана встретится с Россией, которая победила Канаду (4:1). Решающий матч хоккейного турнира пройдет завтра, 8 февраля, и начнется в 15:00 по времени Астаны. А в 10:00 на лед "Халык Арены" выйдут Чехия и Канада, которые разыграют бронзовые медали.

Интересно, что и на предыдущей Универсиаде в 2015 году Казахстан и Россия также встречались в финале (1:3), а Канада и Чехия - в матче за третье место (6:2).