Дзюдоисты принесли Казахстану две бронзовые медали Универсиады-2017

Галбадрах Отгонцэцэг. Фото с сайта ijf.org

Казахстанские дзюдоисты Галбадрах Отгонцэцэг и Рустам Ибраев завоевали бронзовые медали Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Отгонцэцэг в поединке за "бронзу" в весе до 48 килограммов иппоном выиграла у российской дзюдоистки Марии Персидской. Причем представительница Казахстана, чтобы выступить в поединке за "бронзу", пробивалась через утешительные встречи.

Ибраев, проигравший в полуфинале соревнований в весе до 60 килограммов, в поединке за третье место победил монгола Мягмардоржа Батгерела.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало две золотых, одна серебряная и пять бронзовых медалей. На первую ступень пьедестала поднялись штангисты Альберт Линдер и Айдар Казов, а "серебро" на счету Карины Горичевой. Бронзовыми наградами отметились пловец Дмитрий Баландин, штангист Арли Чонтей и дзюдоист Бекадил Шаймерденов.