Дмитрий Баландин принес Казахстану первое "золото" на Универсиаде в Кванджу

Пловец Дмитрий Баландин принес первое "золото" Казахстану на летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский спортсмен победил на дистанции 100 метров брассом. Баландин показал время 59,96 секунды. Второе и третье места заняли британские пловцы Джеймс Александр Уилби (1.00,28) и Крэйг Гарри Бенсон (1.00,33).

Еще одну медаль Казахстану принесла дзюдоистка Жанар Кашкын, которая заняла третье место в весовой категории до 70 килограммов.

Благодаря этому сборная Казахстана занимает восьмое место в общекомандном медальном зачете. Столько же медалей и у сборных Бразилии и Ирана. Лидирует здесь команда Китая, которая уже завоевала 12 медалей: семь золотых, три серебряные и две бронзовые награды.