В дирекции Универсиады-2017 прокомментировали перенос ряда соревнований

Фото с сайта almaty2017.com

Руководитель Дирекции по подготовке и проведению Универсиады-2017 Наиль Нуров прокомментировал корреспонденту Vesti.kz перенос нескольких спортивных соревнований.

"Универсиада переживает очередное испытание, на этот раз погодой. В 9 утра на Шымбулаке было около 50 сантиметров снега, видимость от пяти до семи метров. К сожалению, по правилам соревнования проводить в таких условиях нельзя. По этой причине женский кросс перенесен на завтра. Тем не менее с опозданием на два часа прошли соревнования по сноуборду. Результаты вы знаете. Кроме этого, были отменены соревнования по лыжному двоеборью, ведь лыжные гонки и прыжки с трамплина должны были пройти в один день. Ненастная погода немного повлияла и на ход соревнований по биатлону и лыжным гонкам", - отметил Нуров. 

Напомним, из-за плохих погодных условий в Алматы организаторы отложили соревнования по женскому супергиганту и лыжному двоеборью. Главный судья по лыжному двоеборью Александр Колмаков сообщил: "Мы знали, что будет снег, но не ожидали, что такой обильный. При таких условиях мы не можем проводить соревнования, потому что нет возможности показывать хорошие прыжки, снег тормозит лыжи, и это может привести к травмам и падениям".

Решением судейской коллегии и организационного комитета соревнования перенесены на следующий день, 1 февраля. Время проведения остается прежним.

На данный момент в активе сборной Казахстана восемь медалей: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. Благодаря этому Казахстан обошел Китай в медальном зачете и поднялся на второе место, уступая теперь только России.

Напомним, что первую награду высшей пробы Казахстану принесла биатлонистка Алина Райкова, победившая в индивидуальной гонке на 15 километров. Следом за ней успеха добился тандем фристайлеров Жанбота Алдабергенова - Баглан Инкарбек.

Все новости об Универсиаде-2017

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости