Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение Фергюсона, поединок уроженца Казахстана и чемпионский бой в весе Жумагулова. Что смотреть на этих выходных в UFC?

Возвращение Фергюсона, поединок уроженца Казахстана и чемпионский бой в весе Жумагулова. Что смотреть на этих выходных в UFC?
Тони Фергюсон. Фото: MMA Fighting©️

Утром 13 декабря по казахстанскому времени в Лас-Вегасе (США) пройдет номерной турнир UFC 256, включающий в себя титульный поединок за пояс в наилегчайшем весе, в котором выступает казахстанец Жалгас Жумагулов (16-4). Корреспондент Vesti.kz разобрал предстоящий турнир и выделил наиболее интересные противостояния.

Самый молодой боец в истории UFC возвращается в клетку

Американец Чейз Хупер (9-1-1) дебютировал в лиге в декабре прошлого года в возрасте 20 лет и трех месяцев. Установил рекорд и в дебютном же бою победил соперника, который почти на 12 лет старше. В июне текущего года Хупер провел свой второй поединок в UFC. Однако в этот день Чейзу было суждено проиграть впервые в своей профессиональной карьере. Судейским решением он уступил 32-летнему Алексу Касересу (17-12-0-1). 

На турнире UFC 256 Хупер откроет турнир поединком против 34-летнего Питера Барретта (11-4). Соперник Чейза дебютировал в UFC летом этого года, проиграв единогласным решением Юссефу Залалу (10-3). Хупер, несмотря на отсутствие больших достижений, уже является более-менее популярным файтером в ростере организации. Плюс ко всему он все еще молод, а у руководства UFC явно есть на него планы, поэтому вряд ли результат этого боя как-то повлияет на его дальнейшую карьеру. Но вот Барретту нужно обязательно побеждать, так как мало кто из бойцов сумел сделать себе хорошую карьеру в промоушене после двух поражений на старте. 

Станет ли этот бой последним для Свонсона?

37-летний американец Каб Свонсон (26-11) уже давно преодолел свой лучший отрезок карьеры, но все еще продолжает биться. Еще в октябре прошлого года казалось, что карьера Каба в UFC будет завершена. Тогда он шел на серии из четырех поражений подряд и собирался выйти в октагон против непобежденного Крона Грейси (5-1). Но единогласным решением судей Свонсон победил и добыл первую викторию за два с половиной года. В этом году Свонсон еще не дрался, но в воскресное утро старина Каб выйдет в клетку, чтобы сразиться с соотечественником Даниэлем Пинедой (27-13-0-2). 

Пинеда в своем последнем бою вернулся в UFC. Ранее Даниэль выступал в промоушене в период с 2012 по 2014 годы. В этом году он вернулся в лучшую лигу мира, вырубив локтями бразильца Герберта Бернса (11-3). После такого яркого камбека 35-летний Даниэль заряжен на продолжение побед. В последний раз Пинеда проигрывал в августе 2017 года. 

Экс-чемпион в тяжелом весе выходит в октагон с серией из трех поражений

36-летний тяжеловес из Бразилии Джуниор Дос Сантос (21-8) девять лет назад был чемпионом организации в своем дивизионе. Лучшие годы "Цыгано" уже далеко позади, но он продолжает входить в топ-10 рейтинга тяжеловесов UFC. Сейчас у Джуниора неприятная серия из трех поражений подряд. За последние полтора года Дос Сантос проиграл нокаутом и Фрэнсису Нганну (15-3), и Кертису Блэйдсу (14-2-0-1), и Жаирзиньо Розенстрайку (11-1). 

Теперь соперником бывшего чемпиона будет непобежденный Сирил Гейн (6-0). В UFC-карьере француза уже три победы. Бой будет нелегким, ведь ранее Гейн ни разу не бился с бывшими чемпионами. Но и для Дос Сантоса вызов не обещает быть легким. Гейн, не знающий поражений, будет сверхмотивирован, чтобы добиться победы и взлететь в рейтинге. 

Легковес из Кыргызстана идет за третьей победой кряду

Рафаэль "Атаман" Физиев (8-1), родившийся в Казахстане (Кордайский район Жамбылской области), проведет свой бой с некогда топовым полулегковесом Ренато Мойкано (14-3-1), который некоторое время назад поднялся в легкий дивизион. Для Физиева это будет попытка заработать третью победу подряд. Что же касается Мойкано, то бразилец в этом году прервал серию из двух поражений, победив сабмишеном в первом раунде боснийца Дамира Хаджовича (13-6). Бой будет интересным и одним из самых непредсказуемых в карде. 

Возвращение "Эль Кукуя" после разгромного поражения от Гэтжи

Легковес Тони Фергюсон (25-4) разделит клетку с бразильцем Чарльзом Оливейрой (29-8-0-1) в со-главном событии вечера. Для обоих файтеров это будет второй бой в текущем году. Тони в мае проиграл претендентский поединок Джастину Гэтжи (22-3), а Оливейра в марте победил Кевина Ли (18-6). Любопытно, что бой Чарльза и Ли возглавил последний турнир UFC перед мировым карантином, этот ивент стал первым, который прошел без зрителей. А бой Тони и Гэтжи возглавил первый турнир после возвращения UFC спустя почти два месяца. 



Миру уже известна абсолютно оригинальная техника Фергюсона, но единственным в своем роде можно назвать и Оливейру. Именно Чарльз является рекордсменом в истории UFC по количеству побед приемами - 14 успешных сабмишенов. Доля его досрочных побед превышает 90 процентов. Сейчас бразилец идет на серии из семи побед, он не проигрывает больше трех лет. В рейтинге легковесов Фергюсон идет на третьем месте, а Оливейра занимает седьмую строчку. 

Чемпион-рекордсмен в весе Жумагулова

Пару недель назад мы писали о намечающемся рекорде Дейвесона Фигейредо (20-1). Теперь до его официального установления осталось менее двух суток. Соперником бразильца, который выйдет защищать свой чемпионский пояс во второй раз за три недели, будет мексиканец Брэндон Морено (18-5-1). Но если вы удивлены, что бразилец выходит драться с такой частотой, то отметим, что и Морено дрался на том же самом турнире в ноябре. У обоих файтеров имеется беспроигрышная серия из пяти боев. Но на счету действующего чемпиона Фигейредо пять побед, а вот у претендента Морено - четыре выигрыша и один ничейный исход. 

Несмотря на пять поражений в карьере Морено, отметим, что три из них Брэндон потерпел еще до достижения 20-летнего возраста. За последние семь лет у Брэндона всего две неудачи, обе были в UFC более трех лет назад. Фигейредо же выступает в лучшей лиге мира уже три с половиной года. За это время он провел десять боев, проиграв лишь раз, Жуссьеру Формиге (23-8).

Полный кард турнира выглядит следующим образом:



Предварительный кард турнира начнется в воскресенье, 13 декабря, в 05:30 по времени Нур-Султана. Начало главного карда запланировано на 09:00.

Напомним, что в воскресенье вечером на турнире АСА 115 в Москве выступят два казахстанца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама