Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Реванш Адесанья - Уиттакер, бои Морозова и Льюиса. Что будет на турнире UFC 271 и где его смотреть

Реванш Адесанья - Уиттакер, бои Морозова и Льюиса. Что будет на турнире UFC 271 и где его смотреть
©UFC

В воскресенье, 13 февраля, в Хьюстоне (Техас, США) пройдет 271-й номерной турнир UFC, в рамках которого свой очередной бой в промоушене проведет и казахстанец Сергей Морозов (17-5). Корреспондент Vesti.kz рассказал о самых интересных поединках карда ивента, а также о прямой трансляции события.

Турнир включит в себя 15 поединков - шесть в раннем предварительном карде, четыре - в прелимах, еще пять - в главном. Ранний кард начнется в 05:00 по времени Нур-Султана, предварительный - в 07:00, а главный - в 09:00.

Целиком турнир покажет телеканал "Матч! Боец", а с 09:45 заключительные три главных поединка будет транслировать и основной канал "Матч ТВ". Главный кард с 09:00 будет показывать и Setanta Sports 1.

Мы традиционно выделили топ-5 интересных боев по версии редакции Vesti.kz. И о них расскажем подробнее ниже.

Морозов - Силва

Во втором поединке турнира встретятся бойцы легчайшего веса - казахстанец Морозов из команды Arlan MMA Pro Team, а также бразильский файтер Дуглас Силва де Андраде (27-4-0-1). 

На счету 36-летнего Силвы уже девять поединков в UFC, пять из которых он выиграл. В последних шести боях он чередовал победы и поражения, и по этой логике предстоящее противостояние должно сложиться не в его пользу.

Что касается 32-летнего Морозова, то он провел в промоушене только два боя. И если в первом Сергей потерпел поражение удушением, то во втором одержал победу единогласным решением судей. Теперь он постарается добыть еще одну викторию. 

Время начала поединка - 05:20 по столичному времени. На ТВ бой можно будет посмотреть лишь на "Матч! Боец". Также бой будет доступен на платформе UFC Fight Pass по подписке.

Не изменяя традициям? Почему Морозов должен выиграть третий бой в UFC

Модаффери - О'Нилл

В третьей схватке основных прелимов, или девятом бое с начала турнира, сойдутся девушки из женского наилегчайшего дивизиона. 39-летняя американка Роксанн Модаффери (25-19) проведет свой очередной бой под эгидой промоушена.

Соперницей опытной спортсменки, идущей на серии из двух поражений, будет непобежденная 24-летняя австралийка Кейси О'Нилл (8-0). И если у Роксанн сейчас серия поражений, причем первая с 2013 года, то Кейси побеждает всех соперниц на пути.

В UFC молодая австралийка дебютировала в прошлом году и за календарный 2021-й финишировала трех оппоненток. Вполне возможно, что в будущем зрителей заинтересует поединок между О'Нилл и казахстанкой Марией Агаповой (10-2), ведь они одногодки, являются проспектами и демонстрируют зрелищный стиль в клетке.

Отметим, что Модаффери занимает 12-е место в рейтинге дивизиона, а О'Нилл замыкает топ-15.

Ориентировочное время начала боя - 08:00.

Каннонир - Брансон

В третьем по значимости поединке вечера выявят сильнейшего топовые средневесы промоушена из США Джаред Каннонир (14-5) и Дерек Брансон (23-7). Обоих можно назвать ветеранами, ведь Джареду уже 37 лет, а Дерек еще на год старше оппонента.

Каннонир известен тем, что в начале карьеры бился в тяжелом весе, затем перешел в полутяжелый, но окончательно нашел себя уже в средней категории. В последних пяти поединках он одержал четыре победы, проиграв лишь претенденту номер один Роберту Уиттакеру (23-5).

Брансон последнее поражение потерпел в ноябре 2018-го от нынешнего чемпиона Исраэля Адесаньи (21-1), который на тот момент был всего лишь проспектом. С тех пор Дерек, которого многие уже успели списать со счетом, одержал пять побед кряду.

В рейтинге они занимают третье и четвертое места соответственно. Этот поединок вполне можно назвать претендентским.

Начало боя - в 10:00.

Льюис - Туиваса

В соглавном событии турнира UFC 271 будет еще одно противостояние бойцов из США и Австралии. Американский тяжеловес Деррик Льюис (26-8-0-1) в своем родном городе постарается оформить нокаут в поединке с австралийцем Таем Туивасой (13-3), у которого не менее взрывная сила в кулаках.

37-летний Льюис в прошлом уже не раз претендовал на чемпионские пояса, но до них так и не добрался. В последних шести поединках он одержал пять побед, уступив лишь французу Сирилу Гану (10-1).

28-летний Туиваса по прозвищу "Бам Бам" знаменит тем, что после побед пьет пиво прямо из ботинок случайных фанатов и зрителей на аренах UFC. Еще пару лет назад он был в шаге от увольнения из промоушена, проиграв три поединка кряду. Но с октября 2020-го он нокаутировал четверых соперников подряд, вернув себе признание боссов UFC.

В рейтинге тяжелого веса Деррик занимает третью строчку, а Тай находится на 11-й позиции.

Начало противостояния - в 10:30.

Адесанья - Уиттакер 2

Ну и главный бой, ради которого соберутся зрители на арене и у экранов телевизоров по всему миру - это титульный реванш в среднем весе между нигерийским новозеландцем Адесаньей, являющимся чемпионом, и претендентом из Австралии Уиттакером.

32-летний Исраэль и 31-летний Роберт отлично знают друг друга. Осенью 2019-го они уже бились в титульном бою, и тогда как раз-таки Уиттакер защищал свой титул. Однако сделать ему это не удалось, потому что Адесанья нокаутировал его уже во второй пятиминутке. 

Теперь Роберт заявляет, что готов вернуть должок Адесанье и забрать себе свой пояс. Однако у Исраэля на это свои планы, тем более, что накануне его менеджеры сообщили о новом и очень выгодном контракте с UFC.

Отметим, что первый номер рейтинга Уиттакер после поражения от Адесаньи одержал три победы подряд (все - решением). Адесанья тоже с тех пор побил трех соперников, а еще потерпел первое поражение в карьере, но случилось это в полутяжелом весе, когда Исраэль попытался стать двойным чемпионом, но был остановлен Яном Блаховичем.

Начало боя - ориентировочно в 11:00.

Полностью кард турнира выглядит следующим образом:

"У Шавката аура убийцы". Менеджер Рахмонова - о бое с Чимаевым, сходстве с Емельяненко и новом контракте с UFC

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама