В ночь на воскресенье, 9 августа, в Лас-Вегасе (Невада, США) пройдёт турнир UFC Fight Night. В карде есть и поединок казахстанца Дияра Нургожая (11-2). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящем турнире.
Всего в рамках ивента запланировано проведение 12 поединков, пять из которых - в главном карде. Предварительный кард начнётся в 02:00, а главный - в 05:00 по казахстанскому времени.
Соперником 29-летнего казахстанца будет представитель Бразилии Бруно Лопес (14-3). Причём у обоих полутяжеловесов похожая ситуация в карьере в UFC - одна победа при двух поражениях. Причём единственные победы решением, а оба поражения - досрочные.
По текущему контракту это последний бой для обоих спортсменов, и велик риск, что для кого-то он может стать последним в UFC. Поэтому Дияру крайне важно показать свой лучшую версию в предстоящие выходные.
Противостояние Нургожай - Лопес пройдёт в шестом по счёту бою предварительного карда, не ранее 04:00 по казахстанскому времени.
Главный кард (05:00):05:00. Полусредний вес: Билли Рэй Гофф (9-4) - Тай Коул Миллер (7-0-0-1, США);05:30. Минимальный вес: Аманда Лемос (15-6-1, Бразилия, №8) - Алексия Таинара (14-1, Бразилия, №12);06:00. Полулёгкий вес: Даррен Элкинс (29-12, США) - Ядиер Дель Валье (10-1, Куба);06:30. Лёгкий вес: Диего Феррейра (19-7, Бразилия) - Билли Куарантилло (18-7, США);07:00. Лёгкий вес: Матеуш Гамрот (26-4-0-1, Польша, №8) - Куиллан Салкиллд (12-1, Австралия, №12).
Прямая трансляция турнира целиком будет доступна на UFC Fight Pass по подписке. Бой Нургожая также будет показан на стриминговом сервисе "Кинопоиск" (начало - в 04:00), а также по подписке в приложении Setanta Sports App.
На ТВ покажут главный кард ивента, с 05:00 - трансляция на телеканале Setanta Sports 1. Однако поединок Нургожая и Лопеса там показан не будет.
Более подробно о значении этого противостояния читайте в нашем материале:
Казах принял важнейший бой: от него зависит его будущее в UFC