Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Приятель Хабиба из топ-10 UFC. Что известно о следующем сопернике бойца казахстанской команды

Приятель Хабиба из топ-10 UFC. Что известно о следующем сопернике бойца казахстанской команды
©UFC

Непобежденный российский боец казахстанской команды Arlan MMA Pro Team Мовсар Евлоев (15-0) проведет свой следующий бой в начале июня. Соперником файтера из Ингушетии будет представитель топ-10 полулегкого дивизиона UFC Дэн Иге (15-5) из США. Корреспондент Vesti.kz рассказал о поединке подробнее.

Команда бойца сообщила, что поединок пройдет 4 июня, но пока неизвестно, где состоится ивент и будет ли он номерным. Это будет первый бой 27-летнего Евлоева в 2022 году. Ранее у него сорвалось противостояние с испанским бойцом грузинского происхождения Илией Топурией (11-0), с которым у Мовсара возник конфликт. Теперь 13-й номер рейтинга полулегковесов Евлоев проведет следующий поединок с девятым бойцом дивизиона 30-летним Иге.

Евлоев является одним из ярких проспектов дивизиона до 66 килограммов. У него невероятный безупречный рекорд из 15 побед при отсутствии поражений. В американском промоушене боец, чьим менеджером является казахстанец Саят Абдрахманов, одержал пять побед (все - решением). 

Свой последний поединок Мовсар провел в июне прошлого года, победив единогласным решением канадца Хакима Даводу (13-2-1). Получается, что простой Евлоева между боями затянется на год. И в статусе бойца Arlan MMA Pro Team россиянин в UFC еще не выступал. Он стал частью казахстанской команды во второй половине июня 2021-го.

Что касается Иге по прозвищу "50 К" (отсылка к бонусам за лучшее выступление или лучший бой вечера в UFC, за которые бойцы получают 50 тысяч долларов - прим. ред.), то он выступает в промоушене с начала 2018 года. За четыре года он провел 11 боев, одержав в них семь побед и потерпев четыре поражения.

С июня 2018-го до лета 2020-го Дэн одержал шесть побед подряд в октагоне UFC, громко заявив о себе как об опасном проспекте. Но в июле 2020 года американец встретился со своим соотечественником Кэлвином Каттаром (23-5), которому проиграл единогласным решением судей.

В марте прошлого года Иге на 22-й секунде нокаутировал Гэвина Такера (13-2), но затем потерпел два поражения единогласным решением кряду - от "Корейского Зомби" (17-6) и Джоша Эмметта (17-2). Впервые в карьере Дэн идет на серии из поражений, и теперь перед ним еще более сложная задача - убрать с пути небитого и голодного до побед Евлоева.

Бойцов объединяет несколько статистических показателей. Во-первых, оба добыли по 15 побед в профессиональной карьере. Во-вторых, оба чаще побеждают решением - восемь таких выигрышей у Евлоева (три нокаута и четыре сабмишена), шесть - у Иге (четыре нокаута и пять сабмишенов). В-третьих, оба не проигрывали досрочно - у Мовсара поражений нет вообще, а у Иге - только решением.

Иге неплохо знаком с бойцами из России - он находится в хороших приятельских отношениях с Хабибом Нурмагомедовым и его командой. Их объединяет одна менеджерская компания, и несколько раз они вместе тренировались. Однако это будет первый поединок Дэна против российского спортсмена. В то же время сам Евлоев уже дважды бился с американцами и оба раза победил.

Это будет очень интересный бой. Хоть Иге и проиграл два последних боя, стоит отметить, что соперники были выше его в рейтинге. Евлоев же на четыре позиции отстает от Дэна. Если боец казахстанской команды одержит победу, то практически точно займет место американца в десятке лучших.

Реванш Адесанья - Уиттакер, бои Морозова и Льюиса. Что будет на турнире UFC 271 и где его смотреть

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама